1
إجابة واحدة
8.8k مشاهدة

حضانة الطفل بعد زواج الأم

استشارة منذ 3 أعوام بواسطة جوري جوري
8.8k مشاهدة

السلام عليكم، اود ان اسال هل يبقى للام الحق في حضانة رضيع عمره الان لا يتجاوز السنة، اذا تزوجت امه من رجل اخر؟ اذا كان الجواب نعم، هل بامكانها أخده معها خارج المغرب؟ شكرا

تعليق واحد أضف تعليق

سلام. الله عليكم. أنا. ب حاجة. إلا. إجابة.
هل يمكن للأب أخد. الحضانة. بعد زواج الأم.
علما أنه لم يسدد نفقه لمدة سنتين. ولا. يتوفر على عمل قار وتم. إصدار. قرار بتوقيفه من طرف المحكمة

منذ 3 أشهر (معدّل: منذ شهرين)

أضف تعليق

إجابة واحدة
3.3k إجابة - مستشار قانوني - متخصص

الحضانة لا تسقط عن الأم بالزواج إلا إذا تجاوز الولد سبع سنوات. ( المادة 175 من مدونة الأسرة)
مسألة نقله خارج المغرب غير ممكنة إلا بإذن أبيه أو بإذن من قاضي المستعجلات.

منذ 3 أعوام (معدّل: منذ شهرين)

تعليقان أضف تعليق

و النفقة تسقط عن الأب أم لا ؟

منذ عامين (معدّل: منذ شهرين)
3.3k إجابة - مستشار قانوني - متخصص

المادة 198 من مدونة الأسرة تجيب على تساؤلك:
تستمر نفقة الأب على أولاده إلى حين بلوغهم سن الرشد، أو إتمام الخامسة والعشرين بالنسبة لمن يتابع دراسته.
وفي كل الأحوال لا تسقط نفقة البنت إلا بتوفرها على الكسب أو بوجوب نفقتها على زوجها.
ويستمر إنفاق الأب على أولاده المصابين بإعاقة والعاجزين عن الكسب.

منذ عامين (معدّل: منذ شهرين)

أضف تعليق

420 مشاهدة
استشارة بواسطة Kadi Meriem
تم الرد عليه منذ 9 أشهر بواسطة سعد بن أحمد
420 مشاهدة
2.4k مشاهدة
استشارة بواسطة forfo
تم الرد عليه منذ عامين بواسطة عفراء
2.4k مشاهدة
96 مشاهدة
96 مشاهدة
231 مشاهدة
استشارة بواسطة فردوس Firdaous
تم الرد عليه منذ عامين بواسطة حسن المعزوزي
231 مشاهدة
380 مشاهدة
استشارة بواسطة زهرة وسط الأشواك
تم الرد عليه منذ عامين بواسطة rachidmaroc
380 مشاهدة
29.7k استشارة
18k إجابة
43.5k مستخدم
22.4k تعليق