2 إجابتان
209 مشاهدة

استشارة الارث

سئل منذ عام واحد بواسطة Shaimi
209 مشاهدة
تم إجابة استشارة شبيهة هنا:
استشارة عن الارث؟؟
(إجابة واحدة - منذ عامين)

السلام عليكم
حيث توفيت البنت وخلفت اولاد وبعدها توفيت ام البنت وخلفت بنت دون الدكر،هل ابناء البنت يرثون فى حق امهم المتوفية قبل امها

تعليق أضف تعليق

إجابتان
مستخدم

لا إرث لهم في جدتهم في شرع الله سبحانه وتعالى، ولكن لهم الحق في ثلث التركة فأقل في قانون مدونة الأسرة كوصية بشروط حددتها مدونة الأسرة في المادة 369 ...

منذ عام واحد (معدّل: منذ 4 أشهر)
تصفيق

تعليق أضف تعليق

موقع محكمتي لا يضمن صحة هذه الإجابة. الموقع فقط يضمن الإجابات من الأعضاء المعتمدين بعلامة 

مستخدم

نعم ترثون في حدود الثلث لاكن يجب عليك أن توضحي أكثر هل لكي أخ ذكر وهل أنتم أكثر من أخت وهل أمك كان لها أملاك أو مال لأن جدتكي ترث من أمك السدس وخالتكي عاصبة مع الغير

منذ عام واحد (معدّل: منذ 4 أشهر)
تصفيق

تعليق واحد أضف تعليق

مستخدم

السلام عليكم
توفيت بنت قبل امها وخلفت ابناء علما ان الجدة لها بنت فقك هل ابناء البنت التوفية يرثون حق امهم فى جدتهم علما ان الورث عقار فلاحى

منذ عام واحد (معدّل: منذ 4 أشهر)

أضف تعليق

موقع محكمتي لا يضمن صحة هذه الإجابة. الموقع فقط يضمن الإجابات من الأعضاء المعتمدين بعلامة 

181 مشاهدة
سئل منذ 3 أعوام بواسطة Saad Belahcen
تم الرد عليه منذ 3 أعوام بواسطة Hind Jr
181 مشاهدة
278 مشاهدة
سئل منذ عامين بواسطة أم روووان
تم الرد عليه منذ عامين بواسطة أيمن - رجل قانون
278 مشاهدة
207 مشاهدة
سئل منذ عامين بواسطة Majdadi
207 مشاهدة
86 مشاهدة
سئل منذ عامين بواسطة ابو سارة
86 مشاهدة
132 مشاهدة
سئل منذ عام واحد بواسطة Shaimi
تم الرد عليه منذ عام واحد بواسطة Haj Mohamed
132 مشاهدة

إحصاءات

محكمتي في أرقام


31.7k
استشارة

18.7k
إجابة

47.2k
مستخدم

23k
تعليق