1 إجابة واحدة
341 مشاهدة

السلام عليكم وبعد هل يجوز ان يستئنف المحامي الدعوة دون استشارة موكله؟

سئل منذ 5 أعوام بواسطة Osama
341 مشاهدة

...

تعليق أضف تعليق

إجابة واحدة
4.8k إجابة - إدارة الموقع

إذا قرأنا الفقرة الأخيرة من المادة 43 من قانون المحاماة والتي تنص على أنه يقدم المحامي لموكله النصح، والإرشاد، فيما يتعلق بطرق الطعن الممكنة، مع لفت نظره إلى آجالها. فإنه يفهم من هذه العبارة ان الطعن دون أخذ موافقة الموكل أمر غير جائز إنما يتعين على المحامي لنفي مسؤوليته ان يثبت إخطار موكله بذلك ورفضه للطعن.

أما إذا قام المحامي بالطعن دون استشارة موكله وربح القضية فلا أعتقد ان في الأمر مشكر بالنسبة للموكل اللهم إذا كان الموكل لا يرغب في الطعن واخبر محاميه بذلك كتابة فإنه في هذه الحالة يتحلل من التعاب التي يمكن أن يطلبها المحامي أو المصاريف التي قد يطلب استرجاعها لأن المحامي في هذه الحالة عمل بدون إذن الموكل.

منذ 5 أعوام (معدّل: منذ 3 أشهر)

تعليق أضف تعليق

183 مشاهدة
سئل بواسطة elyoussefi
تم الرد عليه منذ 3 أعوام بواسطة أيمن - رجل قانون
183 مشاهدة

إحصاءات

محكمتي في أرقام


30.6k
استشارة

18.3k
إجابة

45.3k
مستخدم

22.7k
تعليق