1 إجابة واحدة
2.8k مشاهدة

هل عقد اعتراف بدين فعال في حالة امتناع المدين؟ ِهل يجب تسجيل العقد لدى مصلحة التسجيل وما هي النسبة ٪ ؟ 60 م س

سئل منذ 5 أعوام بواسطة Osama
2.8k مشاهدة

هل عقد اعتراف بدين فعال في حالة امتناع المدين؟ ِهل يجب تسجيل العقد لدى مصلحة التسجيل وما هي النسبة ٪ ؟ المبلغ 60 مليون سنتيم

تعليق أضف تعليق

إجابة واحدة
4.8k إجابة - إدارة الموقع

حسب المادة 126 من المدونة العامة للضرائب لا يخضع عقد الاعتراف بدين للتسجيل الإجباري وإنما يخضع للتجيل الاختياري إذا أراد صاحب الوثيقة تحصينه من حيث ثبوت التاريخ وحفظه.

وقد وردت عبارة تتعلق بهذا النوع من الاعترافات وأوجبت تسجيلها إذا سلمت للموثقين والعدول العبريون وهذا لا يهم النقطة موضوع سؤالك.

منذ 5 أعوام (معدّل: منذ 3 أشهر)

تعليق أضف تعليق

إحصاءات

محكمتي في أرقام


30.6k
استشارة

18.3k
إجابة

45.3k
مستخدم

22.7k
تعليق