2 إجابتان
176 مشاهدة

هل يجدد عقد الكراء في حالة بيع الاصل التجاري

سئل منذ 16 أيام بواسطة Rachid Pereescla
إجابة مختارة واحدة
176 مشاهدة

عند تفويت الاصل التجاري وبعد اشعار المكري صاحب المحل بالتفويت هل يجدد العقد مع المشتري او المفوت له ام ان عقد الكراء يبقى ساريا وكيف تتم عملية تحويل توصيل الكراء من البائع الى المشتري؟وهل يحق للمكري المطالبة بالزيادة في ثمن الكراء علما ان البائع قد زاده في الكراء هذت العام؟ المرجوا الاجابة وشكرا كثيرا

تعليق أضف تعليق

إجابتان
5.2k إجابة - إدارة الموقع
أفضل إجابة

ما دام أن المادة 25 من قانون أكرية المحلات التجارية تنص على أنه يحق للمكتري تفويت حق الكراء مع بقية عناصر الأصل التجاري أو مستقلا عنها دون ضرورة الحصول على موافقة المكري، وبالرغم من كـل شرط مخالف. وأنه ...

منذ 13 أيام (معدّل: منذ 3 أيام)
10 تصفيقات

تعليقات أضف تعليق

مستخدم

شكرًا على الجواب الكافي والشافي!

أضف تعليق

9k مشاهدة
سئل بواسطة crispo123
تم الرد عليه منذ عام واحد بواسطة Soussi3334
9k مشاهدة
1.8k مشاهدة
سئل بواسطة Kamal2019
تم الرد عليه منذ 4 أعوام بواسطة أيمن - رجل قانون
1.8k مشاهدة
776 مشاهدة
سئل بواسطة Simo Chihab
تم الرد عليه منذ 4 أعوام بواسطة دليلك القانوني
776 مشاهدة
2.2k مشاهدة
2.2k مشاهدة
2.2k مشاهدة
2.2k مشاهدة

إحصاءات

محكمتي في أرقام


36.9k
استشارة

20.4k
إجابة

57.3k
مستخدم

24.4k
تعليق