1 إجابة واحدة
126 مشاهدة

هل يمكن إدراج هذه الشروط في عقد الزواج ؟

سئل منذ 13 أيام بواسطة simoabdo2023
126 مشاهدة

هل يمكن إشتراط في عقد الزواج أن تتنازل الزوجة عن النفقة والمتعة في حالة الطلاق والتعدد ؟
المرجو عدم الإجابة خارج الموضوع لأنني لست الشخص الذي يطرح السؤال
وشكرا لكم على تفهمكم إخواني وأخواتي
تحياتي الخالصة لجميع الأساتذة

تعليق أضف تعليق

إجابة واحدة
5.2k إجابة - إدارة الموقع

لا أعتقد أن هناك عدلا عاقلا يمكنه أن يدرج مثل هذا الشرط في عقد الزواج.
صحيح أن العدول يكتفون بتحرير العقود ولكن اعتقد أنهم ملزمون بروح مدونة الأسرة ومنها ما تنص عليه المادة 47 بقولها أن الشروط كلها ملزمة، ...

منذ 10 أيام (معدّل: منذ 5 أيام)
تصفيق واحد

تعليق أضف تعليق

666 مشاهدة
سئل بواسطة hassan321
تم الرد عليه منذ 5 أعوام بواسطة دليلك القانوني
666 مشاهدة
1.5k مشاهدة
سئل بواسطة Monalisa Monalisaa
تم الرد عليه منذ 4 أعوام بواسطة دليلك القانوني
1.5k مشاهدة
7.7k مشاهدة
7.7k مشاهدة
2.9k مشاهدة
سئل بواسطة Ahlam Ahlam
تم الرد عليه منذ 3 أعوام بواسطة Axel
2.9k مشاهدة
1.7k مشاهدة
سئل بواسطة Hassan Abou Sara
تم الرد عليه منذ 3 أعوام بواسطة Chaw
1.7k مشاهدة

إحصاءات

محكمتي في أرقام


36.9k
استشارة

20.4k
إجابة

57.3k
مستخدم

24.4k
تعليق