0 إجابة
76 مشاهدة

افراغ محل تجاري

سئل منذ 12 أيام بواسطة naouibderrahim9
76 مشاهدة
تم إجابة استشارة شبيهة هنا:
افراغ محل تجاري
(إجابة واحدة - منذ 5 أعوام)

نحن ورثة لمحل تجاري مكترى من طرف شخص قام باغلاق المحل لازيد من 3 سنوات ونصف ؛ ثم قام لفتحه في الآونة الأخيرة ، فهل يحق لنا رفع دعوى المطالبة بافراغ المحل التجاري بسبب مدة الاغلاق المذكورة ؟

تعليق واحد أضف تعليق

اغلاق المحل لسنتين على الاقل يؤدي الى فقدان الاصل التجاري للزبناء و السمعة التجارية ، وبالتالي يمكن افراغه بدون تعويض ، كما هو منصوص عليه في المادة 8 من القانون49.16 .

منذ 9 أيام

أضف تعليق

تريد أن تحصل على إجابة الخبراء على هذا السؤال وفي أقل من 24 ساعة؟ اطرح سؤالك العاجل الآن!

أريد جوابًا عاجلًا
4.5k مشاهدة
سئل منذ 5 أعوام بواسطة Mohssin Najih
تم الرد عليه منذ 5 أعوام بواسطة أيمن - رجل قانون
4.5k مشاهدة
3.3k مشاهدة
سئل منذ 5 أعوام بواسطة Khalid khalid khalid
تم الرد عليه منذ 4 أعوام بواسطة دليلك القانوني
3.3k مشاهدة
1.7k مشاهدة
سئل منذ 4 أعوام بواسطة Med nizar
تم الرد عليه منذ 2 أعوام بواسطة دليلك القانوني
1.7k مشاهدة
1.7k مشاهدة
سئل منذ 3 أعوام بواسطة Hassan jam
تم الرد عليه منذ 2 أعوام بواسطة دليلك القانوني
1.7k مشاهدة
2.5k مشاهدة
سئل منذ 2 أعوام بواسطة kabour
تم الرد عليه منذ 2 أعوام بواسطة دليلك القانوني
2.5k مشاهدة

إحصاءات

محكمتي في أرقام


52.2k
استشارة

22.7k
إجابة

91k
مستخدم

26.1k
تعليق