1
Réponse
2.7k Vues

هل عقد اعتراف بدين فعال في حالة امتناع المدين؟ ِهل يجب تسجيل العقد لدى مصلحة التسجيل وما هي النسبة ٪ ؟ 60 م س

Consultation il y a 5 ans par Osama
2.7k Vues

هل عقد اعتراف بدين فعال في حالة امتناع المدين؟ ِهل يجب تسجيل العقد لدى مصلحة التسجيل وما هي النسبة ٪ ؟ المبلغ 60 مليون سنتيم

Réponse
4.8k Réponses - Administrateur

حسب المادة 126 من المدونة العامة للضرائب لا يخضع عقد الاعتراف بدين للتسجيل الإجباري وإنما يخضع للتجيل الاختياري إذا أراد صاحب الوثيقة تحصينه من حيث ثبوت التاريخ وحفظه.

وقد وردت عبارة تتعلق بهذا النوع من الاعترافات وأوجبت تسجيلها إذا سلمت للموثقين والعدول العبريون وهذا لا يهم النقطة موضوع سؤالك.

il y a 5 ans (Modifiée: il y a 3 mois)
30.5k Consultations
18.2k Réponses
45.1k Utilisateurs
22.6k Commentaires