1 إجابة واحدة
159 مشاهدة

عيد الفطر و مدونة الشغل

سئل منذ 5 أعوام بواسطة Houda89
159 مشاهدة

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

أنا شابة اعمل في مركز نداء بالبيضاء منذ سنتين
اعتدنا خلال السنتان أن يوم عيد الفطر والأضحى هم يوم راحة بما أنهم اعياد دينية وليست وطنية لنتفاجئ قبل 48 ساعة من عيد الفطر أن الشركة قررت اجبارية الحضور للعمل صباح يوم العيد.

سؤالي هو ماهي قانونية هذا القرار
وهل عدم الحضور سيسبب لي المتاعب مع مفتشية الشغل ؟

للعلم فأنا متزوجة ولي إبن وحيد في عمر السنة والحضانة لن تعمل خلال نفس الفترة أي يوم العيد
وعائلتي وعائلة زوجي في مراكش.

شكرا جزيلا وجزاكم الله خيرا
عيد سعيد

تعليق أضف تعليق

إجابة واحدة
5.3k إجابة - إدارة الموقع

الأصل حسب المادة 217 من مدونة الشغل هو أنه يمنع على المشغلين تشغيل الأجراء أيام الأعياد المؤدى عنها والمحددة لائحتها بنص تنظيمي.

ولكن طبقا للمادة 218 يمكن أن يتقرر جعل يوم العطلة يوما يؤدى عنه تعويض ...

منذ 5 أعوام (معدّل: منذ عام واحد)
2.75k تصفيق

تعليقات أضف تعليق

مستخدم

شكرًا على الجواب الكافي والشافي!

أضف تعليق

3k مشاهدة
سئل بواسطة karim-0506
تم الرد عليه منذ 2 أعوام بواسطة Saida
3k مشاهدة
2.5k مشاهدة
سئل بواسطة karim-0506
تم الرد عليه منذ 5 أعوام بواسطة دليلك القانوني
2.5k مشاهدة
324 مشاهدة
سئل بواسطة محمد رضى
تم الرد عليه منذ 3 أعوام بواسطة أيمن - رجل قانون
324 مشاهدة
1.3k مشاهدة
سئل بواسطة محمد رضى
تم الرد عليه منذ 2 أعوام بواسطة Abdessamad Abdessama
1.3k مشاهدة

إحصاءات

محكمتي في أرقام


37.8k
استشارة

20.6k
إجابة

59.9k
مستخدم

24.7k
تعليق