1 إجابة واحدة
1.3k مشاهدة

سؤال عن النفقة

سئل منذ 5 أعوام بواسطة warda30
1.3k مشاهدة

السلام عليكم اساتدتي الكرام .

اريد منكم توضيحا شافيا .

متى تجب النفقة على الزوجة ?

هل مند ابرام عقد الزواج ?

ام من لحظة الدخول بها .

وشكرا جزيلا لكم .

تعليق أضف تعليق

إجابة واحدة
0 إجابة - مستشار قانوني - متخصص
حجز موعد
النفقة لا تجب إلا بالدخول بالزوجة أو هي إذا دعت الزوج للدخول ولو لم يفعل وليس قبل ذلك. والدخول نوعان دخول بالمعنى الحقيقي ودخول بالمعنى الحكمي وهو الاختلاء بالزوجة ولو لم يكن هناك بناء ( أظنك فهمت قصدي)
ومادمت طلبت الجواب الشافي فليس هناك أشفى من نقل حكم القانون.
المادة 194 من مدونة الأسرة
تجب نفقة الزوجة على زوجها بمجرد البناء، وكذا إذا دعته للبناء بعد أن يكون قد عقد عليها.
منذ 5 أعوام (معدّل: منذ 2 أعوام)
2.75k تصفيق

تعليق واحد

مستخدم

جزاكم الله كل الخير
وشكرا لكم

منذ 5 أعوام (معدّل: منذ 2 أعوام)

1.1k مشاهدة
سئل بواسطة Osama
تم الرد عليه منذ 7 أعوام بواسطة أيمن - رجل قانون
1.1k مشاهدة
682 مشاهدة
سئل بواسطة Ahmedbouriki
تم الرد عليه منذ 6 أعوام بواسطة أيمن - رجل قانون
682 مشاهدة
2.5k مشاهدة
سئل بواسطة Karim Raoui
تم الرد عليه منذ 5 أعوام بواسطة هشام المستشار
2.5k مشاهدة
16.9k مشاهدة
سئل بواسطة Halima DF
تم الرد عليه منذ 5 أعوام بواسطة هشام المستشار
16.9k مشاهدة
3.9k مشاهدة
استشارة عاجلة بواسطة Amin53
تم الرد عليه منذ 3 أعوام بواسطة دليلك القانوني
3.9k مشاهدة

إحصاءات

محكمتي في أرقام


53.5k
استشارة

22.9k
إجابة

93.6k
مستخدم

26.3k
تعليق