1 إجابة واحدة
12.8k مشاهدة

حضانة الطفل بعد زواج الأم

سئل منذ 4 أعوام بواسطة جوري جوري
12.8k مشاهدة

السلام عليكم، اود ان اسال هل يبقى للام الحق في حضانة رضيع عمره الان لا يتجاوز السنة، اذا تزوجت امه من رجل اخر؟ اذا كان الجواب نعم، هل بامكانها أخده معها خارج المغرب؟ شكرا

تعليق واحد أضف تعليق

سلام. الله عليكم. أنا. ب حاجة. إلا. إجابة.
هل يمكن للأب أخد. الحضانة. بعد زواج الأم.
علما أنه لم يسدد نفقه لمدة سنتين. ولا. يتوفر على عمل قار وتم. إصدار. قرار بتوقيفه من طرف المحكمة

منذ عام واحد (معدّل: منذ عام واحد)

أضف تعليق

إجابة واحدة
3.6k إجابة - مستشار قانوني - متخصص

الحضانة لا تسقط عن الأم بالزواج إلا إذا تجاوز الول…

منذ 4 أعوام (معدّل: منذ 3 أشهر)
2.76k تصفيق

تعليقان أضف تعليق

و النفقة تسقط عن الأب أم لا ؟

منذ 3 أعوام (معدّل: منذ عام واحد)
3.6k إجابة - مستشار قانوني - متخصص

المادة 198 من مدونة الأسرة تجيب على تساؤلك:
تستمر نفقة الأب على أولاده إلى حين بلوغهم سن الرشد، أو إتمام الخامسة والعشرين بالنسبة لمن يتابع دراسته.
وفي كل الأحوال لا تسقط نفقة البنت إلا بتوفرها على الكسب أو بوجوب نفقتها على زوجها.
ويستمر إنفاق الأب على أولاده المصابين بإعاقة والعاجزين عن الكسب.

منذ 3 أعوام (معدّل: منذ عام واحد)

أضف تعليق

2.8k مشاهدة
سئل بواسطة Yaëlle Hriban
تم الرد عليه منذ 3 أعوام بواسطة سمارة
2.8k مشاهدة
658 مشاهدة
سئل بواسطة Farah Farah 1
تم الرد عليه منذ 3 أعوام بواسطة هشام المستشار
658 مشاهدة
393 مشاهدة
سئل بواسطة Sara Kori
تم الرد عليه منذ عام واحد بواسطة دليلك القانوني
393 مشاهدة
1.1k مشاهدة
سئل بواسطة bahae.bodi
تم الرد عليه منذ عام واحد بواسطة دليلك القانوني
1.1k مشاهدة
834 مشاهدة
استشارة عاجلة بواسطة aychouch
تم الرد عليه منذ 2 أشهر بواسطة أيمن - رجل قانون
834 مشاهدة

إحصاءات

محكمتي في أرقام


37.8k
استشارة

20.6k
إجابة

59.9k
مستخدم

24.7k
تعليق