1 إجابة واحدة
6k مشاهدة

طلب طلاق الشقاق

سئل منذ 5 أعوام بواسطة Person HD
إجابة مختارة واحدة
6k مشاهدة

السلام عليكم من فظلكم اريد سداستشارة . ان اريد الطلاق من زوجتي التي وقع لي معها مشكل فتزوجتها رغما عني علما اني عقدت بها في هاد الشهر . ولم اتي بها الى بيت الزوجية . و اريد الطلاق و انا موظف سلم 6 وراتبي الشهري لا يتعدى 3800 درهم. اريد معرفة عدد الجلاسات وكم من الوقت يطول الطلاق . وفي حالت الطلاق اريد معرفة مصاريف الزوجة المتعة والعدة الخ...وشكرا

تعليق أضف تعليق

إجابة واحدة
مستخدم
و عسى ان تكرهوا شيءا وهو خير لكم
أَعْط لنفسك فرصة من يدري قد يصلح الله الحال
وأعطها فرصة هي ايضا من يدري قد تعيد التفكير في مفارقتها
لم تخبرنا ما اذا حصل البناء "اي دخلت بها" ؟
منذ 5 أعوام (معدّل: منذ 6 أشهر)
تصفيقات

تعليقات

مستخدم

لا لم الدخل بها كنت على علاقة بها مدة طويلة وهي كانت ليست عزباء بدون بكرة . كنت ناوي الزواج بها .ولم تستمر العلاقة .انقطعة عنها . فدهبت اشتكت ضدي بان اغتصبتها و ان من افتض بكرتها وتهمتني باانها حملت مني ووقع اجهاض.
مع انني موظف لم اريد مسطرة القظاء والمحاكم ولم يسبق لي ان دخلت اليهم.
فاوافقة رغما عن كرامتي.
وعقدة بها الان ولاكن هي لاتريد التنازل عن الدعوة. انا من ذهب الى الشرطة والدليت با اقوالي اني لست الفاعل وطلبو مني 2 من عقد الزواج.
انا لا اعرف الى حد الان هل هناك متابع من الحق العام ام الملف سيدهب لتحفيض .
وهل عقد الزواج يبطل كل شيء.
و اريد معرفت مسطرقت القضاء الى اين ستقودني و انا اريد طلاق باصرار .
جزاكم الله خيرا.

منذ 5 أعوام (معدّل: منذ 3 أعوام)
مستخدم

من شروط انتفاء واقعة الاغتصاب قيام العلاقة الزوجية
لكن على ما يبدو انت عقدت عليها بعد ما رفعت هي الشكاية
هي اتهمتك بالاغتصاب و افتضاض البكارة ، عليها ان تثبت ذلك
و المادة 286 ق م ج تنص على حرية الإثبات بجميع الوسائل، مع إشارتها إلى حرية القاضي في بناء اقتناعه الصميم.
و بالتالي عليك ان تثبت ان علاقتكما كانت برضاها و لم تكن مكرهة
شهود مثلا يشهدون على ماضيها
و عموما لقيام جريمة الاغتصاب لابد ان تتوفر فيها مجموعة من الأركان من ضمنها القصد الجنائي
و شروط اخرى ،،على المشتكية ان تثبتها وإلا من حقك في حال حفظت الشكاية ان تقوم انت باتهامها بالوشاية الكاذبة و تطالبها بالتعويض

منذ 5 أعوام (معدّل: منذ 3 أعوام)
مستخدم

عذرا هي اشتكة ضدي با اني افتضة بكرتها وليس با الاغتصاب عمدا .
لاننا كنا على علاقة.
علما ان الفتات بالغة في سن 33 سنة .
هل عقد الزواج يرفع كل شيء.
سالت محامي قال لي الملف يذهب لتحفيض وليس هناك متابعة من الحق العام.
شكرا ...

منذ 5 أعوام (معدّل: منذ 3 أعوام)
مستخدم

مامعنى انك لم تغتصبها و إنما افتضضت بكارتها ؟؟!
في هذه الحالة و بما ان شكايتها تدور حول الافتضاض فقط دون الاغتصاب
فهو دليل على انها اقامت علاقة معك بمحض ارادتها
و ربما قد تتم متابعتكما بجريمة فساد

منذ 5 أعوام (معدّل: منذ 3 أعوام)
مستخدم

جريمة فساد ، هل لها اثر خطير على وظيفتي ؟
وما هو الحكم في حق من ارتكب جريمة فساد
وهل في هذه الحال عقد الزواج ليس له اي معني ؟ ما دمت سوف اتابع من الحق العام.
و جزاكي الله خيرا كثيرا.
شكرا

منذ 5 أعوام (معدّل: منذ 3 أعوام)
مستخدم

اخي العفو منك فانا قصدت "قد تتم" متابعتكما بجريمة الفساد
و قد يكون لمحاميك رأي اخر يتلاءم و الظروف المرتبطة بقضيتك
اما عن الوظيفة فان المادة 73 من النظام الأساسي العام للوظيفة العمومية ينص على أنه» إذا ارتكب أحد الموظفين هفوة خطيرة سواء كان الأمر يتعلق بإخلال في التزاماته المهنية أو بجنحة ماسة بالحق العام، فإنه يوقف حالا من طرف السلطة التي لها حق التأديب. وفي حالة التوقيف يجب استدعاء المجلس التأديبي في أقرب أجل ممكن، كما يجب أن تسوى نهائيا حالة الموظف الموقوف في أجل أربعة أشهر..
على أن الموظف إذا أجريت عليه متابعات جنائية، فإن حالته لا تسوى نهائيا إلا بعد أن يصير الحكم الصادر عليه من المحكمة التي رفعت لها القضية نهائيا «.

منذ 5 أعوام (معدّل: منذ 3 أعوام)
مستخدم

اعتذر منك ان تسببت في اي ضرر لك عن غير قصد مني.

منذ 5 أعوام (معدّل: منذ 3 أعوام)
مستخدم

شكرا جزيلا استاذة على هذه النصائح وجزاكم الله كل خير.

منذ 5 أعوام (معدّل: منذ 3 أعوام)
مستخدم

شكرا جزيلا استاذة على النصائح وجزاكم الله كل خير.

منذ 5 أعوام (معدّل: منذ 3 أعوام)

موقع محكمتي لا يضمن صحة هذه الإجابة. الموقع فقط يضمن الإجابات من الأعضاء المعتمدين بعلامة 

11.1k مشاهدة
سئل بواسطة Zayneb el
تم الرد عليه منذ عام واحد بواسطة zakariaelhrawa
11.1k مشاهدة
5.8k مشاهدة
سئل بواسطة Nogha
تم الرد عليه منذ عام واحد بواسطة angels.pink1111
5.8k مشاهدة
6.6k مشاهدة
سئل بواسطة Mounir Fajr
تم الرد عليه منذ 5 أعوام بواسطة أيمن - رجل قانون
6.6k مشاهدة
19.5k مشاهدة
سئل بواسطة sabbar1970
تم الرد عليه منذ 3 أعوام بواسطة أيمن - رجل قانون
19.5k مشاهدة
7.8k مشاهدة
سئل بواسطة Zidani
تم الرد عليه منذ 2 أعوام بواسطة أيمن - رجل قانون
7.8k مشاهدة

إحصاءات

محكمتي في أرقام


59.8k
استشارة

23.7k
إجابة

102.6k
مستخدم

26.9k
تعليق