1 إجابة واحدة
2.4k مشاهدة

هل تسقط ضريبة بيع أسهم شركة ؟

سئل منذ عام واحد بواسطة hfxinvest2021
تم الاستعجال منذ عام واحد
إجابة مختارة واحدة
2.4k مشاهدة

قمت ببيع نصف أسهم شركتي بمليون درهم مغربي قبل فترة كوفيد آواخر 2019 بعدها جاء الكوفيد والطوارئ الصحية
حاولنا أداء 20 مليون سنتيم كما أخبرني المحاسب الا ان الموضوع كان معقد في ذلك الوقت..... بعدها نسيت الموضوع لأنني سافرت خارج المغرب وتذكرته صدفة اليوم هل تسقط اذا مر عليها أربع سنوات ام اتواصل مع الضرائب هل هناك ذعائر التأخير وكيف تحسب ؟ لم تتم مراسلتي او التواصل معي من طرف اي جهة...

تعليق

إجابة واحدة
6.3k إجابة - مستشار قانوني - أكثر من 30 سنة خبرة في محاكم المغرب
اسأل هذا الخبير
كل الضرائب تسقط بالتقادم إذا لم تقم الإدارة الضريبية بإجراء من إجراءات المتابعة أو التحصيل كالإنذار مثلا.
وقد نصت المادة 123 من مدونة تحصيل الديون العمومية على أنه على أنه تتقادم إجراءات تحصيل الضرائب ...

اُحصل على الإجابة كاملة

ماذا ستكسب من الإجابة الكاملة؟
  1. خبرة موثوقة: لدى خبرائنا القانونيين سنوات من الخبرة في محاكم المغرب وفهم عميق لتفاصيل القانون المغربي.
  2. إجابة مُخصصة لك: هذه ليست إجابة عامة. تم تصميم هذه الإجابة للسؤال المطروح.
  3. برعياتكم: ستقومون بفتح هذا الجواب لمدة 3 أيام لكل زوار الموقع وستتم الإشارة إلى إسمكم كراع رسمي للجواب.
  4. وصول فوري: ادفع الآن واحصل على الوضوح فوراً. بدون انتظار. بدون مشاكل.
  5. فتح النقاش: يمكنك بعد قراءة الجواب طرح اسئلة توضيحية على الخبير.
منذ عام واحد (معدّل: منذ عام واحد)
4.9k مشاهدة
سئل بواسطة Abdeljalil Taddist
تم الاستعجال
تم الرد عليه منذ 5 أعوام بواسطة دليلك القانوني
4.9k مشاهدة

إحصاءات

محكمتي في أرقام


77k
استشارة

27.7k
إجابة

143.4k
مستخدم

29k
تعليق